...
x

Киста на почке: что делать?


Существуют разнообразные причины поликистоза почек. В основном это наследственное заболевание, которое передается по мужской линии. Первые симптомы начинают проявляются в довольно молодом возрасте. Если у вас обнаружена киста на почке: что делать в этом случае? Официальная медицина не предлагает консервативных методов лечения, а хирургическое удаление ведет только к повторным рецидивам патологии. Существует еще народное лечение поликистоза почек травами и диетами. Об этом, обо всем пойдет речь в данной статье.

Кисты могут быть множественными (ПОЛИКИСТОЗ) и единичными (солитарными). Поликистоз печени нередко сочетается с поликистозом почек и поджелудочной железы. Считается, что к этому имеется генетическая предрасположенность.

Причины поликистоза

В принципе, врачи не могут ответить на вопрос о причине поликистоза. Говорится о врожденной предрасположенности, поэтому могут появиться кисты даже в юном возрасте, о чем большинство даже не подозревает. Малые кисты никто не ощущает, а большие кисты серьезно нарушают работу организма, к тому же имеется опасность, что они могут лопнуть, нагноиться, кровоточить.


Очевидно, кисты в первую очередь могут образовываться только в органах, имеющих дольковую структуру (грудь — дает кистозную мастопатию, слюнная железа — кисту слюнной железы, почечные канальцы — кисту почек, печеночные протоки — кисту печени, протоки простаты — кисты простаты и т. д.).

Функционально эти протоки и дольки работают как поляризованные с двух сторон емкости: изнутри емкости клетки выстелены отрицательным зарядом, а снаружи — положительным. Наружный и внешний заряды должны иметь достаточно высокую разность потенциалов, только тогда механизм дольки и протока сможет функционировать, работать. Кисты в почка причины могут вызывать разнообразные.

В ряде случаев заряда как внутри долек, так и снаружи, не хватает для нормальной работы органа. Это почва для воспалительных процессов в них.

Отдельные чрезмерно перенапряженные и ослабленные дольки превращаются в кисты.

Если заряд теряется не только на клеточных слоях этих долек, а внутри клеток — это уже называется деполяризация на клеточном уровне — такие клетки со временем переходят в онкологические. Лечить такие проблемы можно только, создавая искусственно условия гиперполяризации этих слоев клеток или уже онкологизирующихся клеток.

Метод «заземления»

Исторически организм настроен так, что он постоянно настроен как электрический контур на подзаряд из Земли. Разрыв этой связи стал причиной многочисленной вялотекущей хроники.

В перечень таких заболеваний входят аллергия, астма, артрит, в том числе и ревматоидный, аутоиммунные заболевания, диабет, псориаз, экзема, рассеянный склероз, красная волчанка, хроническая усталость, депрессия, тревожность, плохое заживание ран, гипертония, предменструальный синдром (ПМС), дегенерация сетчатки глаза, воспаление роговицы глаза при ее пересадке, преждевременное старение, болезнь Альцгеймера и огромный спектр других воспалительных и дегенеративных заболеваний.

Особой группой в этом ряду стоят и онкологические заболевания, которые тоже в своей подоплеке имеют нарушения в электромагнитном каркасе клеток.

Именно во всех этих случаях медицина и беспомощна. Здесь она предлагает только симптоматические «костыли». Все эти симптомы можно было бы существенно ослаблять путем применения одновременного заземления и подачи анионов водорода через люстру Чижевского.

Лечение кисты почки народными средствами

Многие врачи кроме операции (в основном с удалением почки) ничего другого предложить не могут, остается надеяться на лучшее. Но чем киста опасна? После операции она появляется и рядом, если не лечить, не устранять причину ее появления. Возможно лечение кисты почки народными средствами.

Участился рост кист на почке. С чем это связано? Оказалось, что после перестройки перестали известковать земли и вносить микроэлементы. Люди стали употреблять кислую продукцию, пить кислую воду, снижать водородный показатель жидкостей собственного организма. А при снижении до определенного уровня происходит заселение отдельных участков почки вирусами, бациллами, грибками, так как в ней изменилась среда обитания, они и вызывают кисты.


Человек 5 миллионов лет питался растительной пищей и у него длинный кишечник, как у лошади, т.е. его кишечник предназначен для переработки растительной пищи, для которой нужна щелочь.

Мясными продуктами человек стал питаться примерно 3000 лет назад. За такой короткий период кишечник не успел перестроиться. Английский врач Юстина Гласе более 75 лет тому назад доказала графически, что чем больше человек употребляет растительной пищи, тем дольше живет.

Для тех, кто пока в этом сомневался, привожу сведения экспериментальной медицины о снижении водородного показателя по отдельным видам продуктов.

Мясо -2,3 единиц pH, молоко — 1,9 единиц pH, яйцо -2,4 единиц pH, водка 100 гр — 1.4, 200 гр — 1,8 единиц pH, сыворотка -2,6 единиц pH. Из растительной пищи: лимон, клюква.

Поэтому лечение кисты почки народными средствами состоит из специальной диеты.

Питание и диета при кисте почки

Необходима специальная диета при кисте почки. Её основные принципы изложены ниже.

1. Полный отказ от мясных, молочных блюд, яиц, водки, сыворотки, лимона, клюквы.

2. Растительная пища с преобладанием: риса, гречки, овсянки, кукурузы, перловки, морской капусты.

3. Прием «мертвой» воды по 170 г в течение 3-х дней за 50 минут до еды 3 раза в день с добавлением полыни плюс чистотел по 1-ой столовой ложке. Примечание: в мертвую воду можно добавить 3-4 капли пихтового масла.

4. Прием живицы по 1 столовой ложке 2 дня подряд за 40-50 минут до еды 3 раза обязательно должно сопровождать питание при кисте почки.

5. Прием «живой» воды по 170 г с добавлением перекиси водорода (3%) 15- 20 г. За 50 минут в течение 2 дней.

6. Голодание 48-72 часа (их них 36 часов на сухую).

7. После второго голодания, а оно может быть уже 3-5 суток, начать с приема «живой» воды с перекисью водорода.

8. После третьего голодания (в зависимости от того, как оно переносится) можно после 2-х дней приема «живой» воды начать принимать препарат на керосине Тодикларк по 10-15 капель 3 раза в день. Его можно капать на сахар или хлеб.

9. Плоды каштана можно принимать по одному утром натощак и вечером перед сном. Кто умеет — готовить из них блины на козьем молоке (это способствует быстрейшему уменьшению размера кисты).

10. Для многих эффективным средством является настой прополиса на водке 0,5 литра на 50 г прополиса, прием по 3 раза по одной чайной ложке.

11. Настой коры осины (до 5 лет) на «мертвой» воде применяется на окончательном этапе. Норма для каждого подбирается индивидуально. Надо сказать, это гадость, но помогает.

Киста уменьшается очень медленно: были случаи за 1,5 месяца, а при неполном выполнении изложенного, у многих больных она пропадала за 4,5-5,5 месяца. Выбор за вами. А если ее не лечить, при снижении водородного показателя жидкостей организма до 5.55 единиц pH, в течение одной недели она переходит в онкозаболевание, проблем лечения которого значительно больше. Те больные, которые регулярно контролировали свой водородный показатель и держат его на уровне 7,1 -7.2 единиц pH — добиваются успешного излечения кисты за 1,5-2 месяца.

Лечение кисты почек травами

Для лечения кисты почек травами рекомендуем использовать рецепты, которые проводятся ниже. Отвар корней шиповника. Месяц заваривать и пить как чай, месяц перерыв и повторы многомесячно.

Осенью съесть не менее 60 кг арбузов. Также дополнительное лечение занимает 30 дней. Все это время на завтрак есть пророщенную пшеницу.

Первые 10 дней пить мумие по 1 таблетке 3 раза в день за 30 минут до еды. Следующие 10 дней пить березовую чагу. Продается она в аптеке. Как пить — написано на коробочке.

Последние 10 дней пить настой чистотела. Также купить в аптеке 2 упаковки, заваривала 5 ст. ложек травы на 1 л кипятка, настаивать и пить по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. Все это время надо есть тыкву и кашу из тыквы. Также можно много тыквенных семечек.

Хорошо бы еще пить отвар корней репейника. Можно еще пить настой золотого уса, по 1 ч. ложке на стакан воды. И весь месяц чистить кишечник.

Придуманные страхи

Чтобы не росли кисты, надо успокоиться, не разрешать себе бояться будущего, жить именно сегодня. Кисты — это наши придуманные страхи.

Делайте расслабляющую вечернюю гимнастику. Лежа на полу, потянитесь и расслабьтесь так, чтобы все косточки встали на свои места. Это могут быть комплексы стрейч-упражнений, гимнастики Майи Гогулан, Ниши, тибетской или другой.


После упражнений 2 раза в неделю принимать ванну с солью и травой. Сенную труху (3-4 ложки) залить 2 л воды, настоять 1 час, потом добавить 3 горсти соли, размешать до растворения и отцедить. Набрать в ванну воды (37-38 градусов), посидеть в ней 5 минут, только потом влить настой и сидеть еще 10 минут. Не споласкиваясь, промокнуться простыней и лечь в кровать. Всего сделать 15-25 ванн. Можно принимать ванны и с успокаивающими эфирными маслами: на соль накапать 5-7 капель масла и также ее растворить.

Проспали спокойно ночь — начинаем налаживать день. Проснувшись, поблагодарите день за то, что он наступил, пожелайте всем здоровья и хорошего дня: «Пусть миру будет хорошо!».

На завтрак полезны салат «Метелка» (мелко натертые морковь, капуста, брюква, репа) или каша. Есть все, но понемногу, 3-4 раза по 200-300 г, плюс к этому 1 -1,5 л воды за день. Чтобы работал кишечник, нужны физзарядка и массаж: ладонью против часовой стрелки делаем 3-5 кругов в области пупка.

Не забудьте помочь печени и желчному пузырю. Начнем с жестких желчегонных трав — полыни, пижмы, девясила, чистотела, бархатцев, настурции. Залить 1 ст. л. травы 1 стаканом воды, настоять и принимать по четверти стакана, добавив горячую воду, за 15 минут до еды и через 30 минут после. Пить по 1 месяцу каждую траву, чередуя. Перерыв 2 месяца. Затем перейти на мягкие желчегонные: кукурузные рыльца, красную рябину, тысячелистник, бессмертник, березовый лист, календулу. Заваривать и принимать так же.

Народное лечение кисты почек

Необходимо продолжить народное лечение кисты почек. Подготовили организм к правильной работе — теперь работаем с кистами. Надо приготовить прополисную лепешку. Взять 15-20 г свежего прополиса, подержать его в теплых руках, чтобы он стал мягким. Затем размять в лепешку величиной с ладонь. Чтобы легче было его разминать и он не прилипал к рукам, раскатывайте его между двумя целлофановыми листами. Затем с одной стороны снять целлофан и приложить этой стороной к зоне проекции кисты. Держать прополис 40 минут 2 раза в день, курс лечения — 40 дней. При этом можно работать в 3-4 зонах одновременно.


Что касается почек, то лепешки лучше накладывать на обе почки сразу. Под кожей создается депо микроэлементов, природных антибиотиков, и все это помогает рассасывать кисту и восстанавливать ткани. Хорошо бы сделать 3 курса по 40 дней с перерывами на 7 дней. И еще: во время лечения надо принимать прополис внутрь, разжевывая его, по 1 горошинке 2 раза в день, утром и вечером. Такой способ помог уже многим больным.

У многих больных с кистами печени идет одновременная интоксикация печени и другие проблемы, приводящие к ухудшениям ее работы.

Для профилактики и лечения заболеваний печени используют гепатопротекторные средства. Гепатопротекторы препятствуют разрушению клеточных мембран, предотвращают повреждение печеночных клеток продуктами распада, ускоряют репаративные процессы в клетках, стимулируют регенерацию гепатоцитов, восстанавливают их структуру и функции.

Статья прочитана 26 375 раз(a).

Войдите, чтобы написать комментарий.