...
x

Лечение дискинезии желчевыводящих путей народными средствами


Дискинезия желчевыводящих путей — заболевание, характеризующееся нарушением двигательной функции желчного пузыря. Причины этого недуга могут быть самыми различными: нарушение режима сна и питания, пищевая аллергия, перенесенные инфекционные заболевания, осложнения и другие. Это расстройство встречается достаточно часто, поэтому существует немало народных рецептов его лечения.

Наиболее популярные способы лечения народными средствами отличаются своей простотой, доступностью и эффективностью. Именно поэтому их можно применять для самостоятельного лечения в домашних условиях. Для лечения нередко используют: пальмовое масло, натуральные соки, овощи и фрукты, которые без особого труда можно найти в ближайшем магазине.

Лечение травами

Лечение травами от различных недугов стали использовать народные целители еще очень давно. Лечебные свойства трав и растений высоко ценятся и среди современных людей — средство легко приготовить, не прибегая к помощи химических препаратов.

Спорыш, чистотел, одуванчик (корень) и сушеные кукурузные рыльца в равных частях смешать. Добавить по одной части зверобой, фиалку и несколько семян аниса. Смешать травяной сбор и положить в банку из темного стекла. Использовать смесь для приготовления отвара.

3 ст, л смеси залить 600 мл кипящей воды, накрыть крышкой и настоять в течение 30 минут. Полученный настой процедить через несколько слоев марли и пить 3 раза в день по одному стакану перед едой.

Спорыш — 3 части, ромашка аптечная — 1 часть, кора крушины — 2 части, зверобой — 4 части, бессмертник — 4 части.

Приготовить травяной сбор, хорошо смешать и использовать для приготовления настоя. 4 ложки сухой смеси залить одним литром холодной кипяченой воды, настаивать в прохладном месте 10-12 часов, после чего довести до кипения и процедить. Полученный настой разделить на 4 приема: 1 -й стакан выпить натощак, следующие пить с интервалом в 3-4 часа после еды.

При гипертонической форме следует провести непрерывный курс лечения настоем из семян укропа. 2 столовые ложи семян залить 0,5 л кипятка, накрыть крышкой и поставить на баню прогревать еще 15-20 минут. Полученный настой отстоять и профильтровать, охладить до комнатной температуры. Пить по 100 мл 3-4 раза в день с интервалами не менее 4 часов. Рекомендуемый курс — 21 день.

Статья прочитана 2 096 раз(a).

Войдите, чтобы написать комментарий.